Строительство крыши с помощью гибкой черепицы

Василий Василий

Заблокирован
Поднял стены дома до нужного уровня. Теперь надо устанавливать кровельную конструкцию. Изучил множество тематических статей инета, нашёл интересующий материал на сайте. Заинтересовала Гибкая черепица о которой идет речь в одной из статей сайта. призываю к обсуждению ее характеристик в реальных условиях.
 
Последнее редактирование модератором:
В любых условиях несомненны её следующие преимущества: при качественном монтаже не дает протечек в течение 10-25 лет. Такой большой разбег в связи с разными по качеству кровельными покрытиями из гибкой битумной черепицы.
Когда идет дождь, град, дождь со снегом, гасит шум.
Снег сходит с гибкой черепицы, не задерживаясь в больших количествах. Не нужны снегозадержатели, как в случае с металлочерепицей.
Хотя группа горючести Г4, потому что сделана из битума, не воспламеняется от окурка, искры фейервека, как это бывает с тем же ондулином.
Огромная цветовая гамма на любой вкус.
Отличный материал в любых условиях.
А в условиях жаркого лета и яркого солнца добавляется ещё один плюс. Например, на Черноморском побережье. Цвета не выгорают, как в случае с металлочерепицей.
По-моему, плюсов более, чем достаточно. Отличный материал.
Вы сделали правильный выбор.
 
Гибкую или еще называют битумную черепицу, я уложил у себя дома на крыше 8-мь лет назад. Проблем с данным материалом вообще не наблюдал. Думал, конечно, что за пару лет выгорит, но нет, держится хорошо и сохраняет насыщенный цвет.
 
К каким именно характеристикам обсуждения вы призываете? если к качеству работы, то служит она отлично, не слышно как голуби на коньке размножаются:D выглядит солидно и дорого да и вообще глаз радует, в монтаже тоже не сказать что просто но вполне приемлемо.
 
А мне больше всего нравится то что гибкая черепица это своеобразная "тихая кровля". Если ко всему прочему прибавить то в каком мы дождливом жживем все регионе, то преимущества становятся очевидными. Плюс у вас насколько я понимаю нет мансарды или второго этажа- а это значит все шумы с улицы очень хорошо слышно! А гибкая черепица от этого оберегает!
 


Новые темы

Сверху