Выбор материала для оббивки стен лоджии

Здравствуйте. В моей квартире ремонт длится уже 4 года. Все старались делать качественно и надолго. Дело дошло до лоджии. Теперь перед нами стоит выбор оббить лоджию простым пластиком или же качественной деревянной вагонкой. Хотел спросить что является лучшим и более долговечным материалом?
 
Лично я всегда выбираю более натуральные материалы, поэтому больше склоняюсь к вагонке. Она натуральная, не будет выделять вредных испарений в жару в отличие от пластика. Ее сложней испортить ткнув чем-нибудь острым случайно...
 

dominus

Заблокирован
Здравствуйте. В моей квартире ремонт длится уже 4 года. Все старались делать качественно и надолго. Дело дошло до лоджии. Теперь перед нами стоит выбор оббить лоджию простым пластиком или же качественной деревянной вагонкой. Хотел спросить что является лучшим и более долговечным материалом?
Если балкон не протекает или образуется конденсат, то лучше обшить пластиком, как раз и сэкономите, можно будет тогда и утеплить балкон пеноплэксом, заделать все трещинки дырки, пеной и растворами. Если бюджет позволяет, то конечно лучше отделать по максимуму, утеплить, залатать, остеклить и обшить уже вагонкой, поставить пару кресел, установить полочки, парочку бра, розетку, столик и можно весной пить чай, кофе любуясь на восход или закат солнца) Ремонт балкона под ключ обойдётся примерно в 50 тысяч рублей, зато уют!
 
Последнее редактирование модератором:
Оба материала подходят для отделки лоджии. Главное понять свое настроение. Если хочется какого-то деревенского уюта и природной энергетики, то дерево - ваш выбор. А современными лаками и простую сосну можно загримировать под красное дерево. Если вам нужна маленькая эстетичная и аккуратная лоджия в современном стиле, тогда выбирайте пластиковые плиты ламинированные или с термопечатью (отличный выбор узорных композиций).
 
То, как вы настроены использовать лоджия и даст ответ на то, чем ее обшить. Лоджия обшита деревом будет иметь более приближенное к жилому помещению, где можно сделать уголок отдыха, а обшита пластиком - может использоваться для приспособления кладовки.
 


Новые темы

Сверху