Как и чем можно затонировать сосновые планки самому?

С трудом конечно, но обшили мы лоджию и балкон вагонкой, теперь нужно её вскрыть. Так как солнечная сторона это нужно сделать побыстрее, но к сожалению я не знаю как вскрывать и чем, или может проще вовсе покрасить. Хочется конечно чтобы было красиво тем более что у меня там много буде цветов, а на полу ламинат. Подскажите кто как делал?
 
Можете вскрыть сначала морилкой, только выберете себе цвет какой вам нравится. а затем сверху лаком. Причем, если пройтись два раза морилкой, то цвет станет насыщеннее, а она быстро сохнет, примерно день. Лак -2-3 дня!
 
В наше время есть очень много средств . Первое что нужно вам сделать это вагонку покрыть пропиткой, а потом уже и лаком. И тогда вагонка будет стоять вам долго и не терять цвета, а заодно и защитите себя от термитов.
 
Если хотите получить ровный и красивый цвет, то не обойтись без распылителя. Разводите такую концентрацию, какую необходимо и наносите на вагонку равномерно, как при нанесении краски. Можно развести морилку с акриловой грунтовкой. Тогда ворс не будет сильно подниматься. Если же будете работать водной морилкой, будьте готовы к тому, что на досках поднимутся мелкие волоски. Потому, после высыхания, пройдитесь слегка наждачкой, чтобы сбить эту "волосатость". Потом покрывайте лаком каким хотите.
 


Новые темы

Сверху