Мне нужна помощь с укреплением почвы на участке.

Мне предлагают взять участок в районе с большим оврагом. Участок мне требуется для постройки дома. Стоит ли мне с этим связываться участком? Можно ли будет перед началом стройки дома как то укрепить землю, почву что бы да же по прошествии 30 лет мой дом не скатился в овраг? Какие при таком участке мне нужно сделать геодезические исследования грунта?
 
Да для начала вам нужно узнать все характеристики грунта чтобы проектировщик мог подобрать тип фундамента хотя я уверен что он его выбор падет на свайные и определиться с характеристикой этих свай для этого вы находите у себя адрес геологов они приедут на место стройки просверлят вам скважину поедут в лабораторию через несколько дней сделают отсчет и вы найдете специалиста в области строительства и он вам скажет наверняка нужно или неможно
 
Любой овраг это не просто склон, это зона повышенного риска для строительства жилого дома. Если есть возможность, выберите другой участок. Никакое геодезическое исследование не даст сто процентной гарантии, что овраг не начнет расти через несколько лет.
 
Строить дом на краю оврага - очень опасное занятие. Геодезические исследования специалистов с бурением скважины обойдутся вам в кругленькую сумму. Бить сваи для постройки дома очень дорого. Какова же будет себестоимость такого строительства? Подумайте хорошенько, прежде, чем брать такой участок.
 
Самым простым решением для строительства дома крутом склоне будет фундамент на буронабивных сваях. Кроме этого, участок на склоне, нужно устроить несколькими террасами, с обязательным устройством железобетонных подпорных стенок.
 


Новые темы

Сверху