Подскажите газовую колонку на низкое давление воды.

В Крыму с водой и газом - вечные проблемы. Газ подвели в самом конце 90-х, и все стали ставить, кто колонки, кто автономное отопление. Живу на 4-ом этаже 5-и этажного дома. Стоит обычная газовая колонка. Зимой помыться - вода холодная, не хватает газа, летом - кипяток, не хватает напора воды. Колдонка стоит Вектор. Подскажите нормальную колонку,котрая работала бы в таких условиях, желательно програмируемую на температуру воды.
 
Пока что лучшим образом на низком давлении воды проявили себя "Юнкерсы". Подберите для себя наиболее оптимальную модель, они все хорошо работают при низких давлениях воды. Правда это недешевые колонки, зато качество немецкое, на высоте.
 
Могу посоветовать купить обычный регулятор давления воды, который стоит в районе 5-7 долларов, и он решит ваши проблемы. Ставить его лучше всего на узле ввода водопровода в квартиру, там где стоит запорный кран и счетчик холодной воды, фильтр.
 
Промышленная колонка Вектор китайского производства как раз отличается тем, что срабатывает при очень низком напоре воды при соответствующей регулировке правой ручки (вправо до конца) на панели колонки. У меня именно такая и этаж 5-тый. Если у Вас и она не работает - решайте проблему с помощью установки подпитывающего насоса для увеличения напора воды.

- - - Добавлено - - -

"Промышленная" - я имел ввиду, что серьёзного заводского производства, хоть и китайского. А так она, конечно, бытового применения.
 


Новые темы

Сверху