Требуется подобрать механический снегоочиститель.

Для частного дома хочу приобрести механический снегоочиститель. Задачи которые он, вместе со мной, должен выполнять следующие: очиска тротуаров перед домом, примерно метров 50; очистка двора - 400 кв.м.; прочистка подъезда к гаражу, площадь около 100 кв.м. Посоветуйте и по запуску движка, ведь работы надо выполнять, увы, только зимой.
 
Очень дорогое удовольствие иметь такую вещь дома. SB2450 - эта техника имеет достаточно серьезную мощность(Мощность, ЛС-90-135) и работает отлично. Но думаю найти такой аппарат будет очень сложно, лично я в продаже нигде не видел.
 
Я так полагаю что у Вас очень заснеженная местность, поскольку данные аппараты имеют значительные цены. Самый актуальный по надежности и по качеству уборки я бы рекомендовал снегоуборщик MTD Optima ME66. Средняя цена его составляет приблизительно 1,500 долларов.
 
Вообще-то да, очень дорогое удовольствие. А мы чистим снег обычными лопатами и ручным снегоуборочным аппаратом. Дешево и очень удобно. Четно скажу, такого как у вас я еще не видела в частных домах и на дачных домиках.
 
Снегоочиститель, конечно, техника отличная, но мы у себя во дворе по-старинке пользуемся деревянной лопатой и метлой, так намного дешевле и зарядка хорошая. Главное, снег не затаптывать. Но если надо купить, то неплохая модель снегоуборщик Husqvarna ST 121E. У этой техники хорошее соотношение цена-качество, отбрасывает снег на 9 метров и он лёгкий по сравнению с другими. По-моему, для частного двора то что надо. Его цена порядка 1200 долларов.
 


Новые темы

Сверху