Монтаж санитарных приборов, что подсоединить гофру или пластиковую трубу?

В одном из заведений мы монтируем санитарные приборы: унитазы, писсуары и раковины. Сейчас размышляем над тем, чем подсоединять их к канализации. Некоторые предлагают поставить гофру, другие за пластиковые трубы, мы не знаем, что выбрать. Порекомендуйте, пожалуйста, что будет практичнее и дольше служить?
 
Практичнее будет использовать гофру. Она ничем не уступит в сроках эксплуатации пластиковым трубам. Ее плюс не надо на изгибах дополнительные детали. Единственно надо выбирать для монтажа армированную гофру.
 
Во всех заведениях общественного пользования установка сантехприборов производится с повышенными требованиями надёжности, поэтому всё соединяется жёсткими патрубками- никакой гофры приёмная комиссия не примет.
 
На мой взгляд, гофрированный патрубок для присоединения сантехнических приборов к системе бытовой канализации, является временным. Кроме того, внутри такой трубы, из-за ее структуры скапливаются загрязнения. Пластиковые же трубы, такого недостатка не имеют.
 
На мой взгляд, гофрированный патрубок для присоединения сантехнических приборов к системе бытовой канализации, является временным. Кроме того, внутри такой трубы, из-за ее структуры скапливаются загрязнения. Пластиковые же трубы, такого недостатка не имеют.

И пластиковые и гофрированные трубы имеют возможность отсоединения и прочистки засаривающих скоплений. Поэтому, как мне видится, есть равная возможность их установления, при учёте всех удобств и неудобств монтажа.
 


Новые темы

Сверху