Низкие потолки. Клеить обои или штукатурить?

Возник такой вопрос. У меня в частном доме очень низкие, 2,1м. потолки обшиты гипсокартонм и посередине комнаты балка, тоже обшита. Встал вопрос, что с ним лучше сделать. Поклеить обои или нанести декоративную штукатурку? Есть опасения, что при такой высоте потолка будут видны стыки обоев, особенно на балке.
 
В вашем случае, мне кажется, единственно верное решение - это шпаклевка потолка. Обои, конечно, быстрее будет сделать, без лишней мороки, но это, во первых прошлый век,а во вторых - может быть проблема о которой вы говорите. Шпаклевка - стильно и современно. Вам решать.
 
В вашем случае, мне кажется, единственно верное решение - это шпаклевка потолка. Обои, конечно, быстрее будет сделать, без лишней мороки, но это, во первых прошлый век,а во вторых - может быть проблема о которой вы говорите. Шпаклевка - стильно и современно. Вам решать.
Насколько я знаю, во многих старых домах именно шпаклевка на потолке, и как же это современно спрашивается? Не обязательно клеить белые обои на потолок, можно ведь и синии, и зеленые. Если их правильно поклеить, то отклеищиеся швы могут и не появиться.
 
Ну сами обои даже если не стыки, то они сами будут плохо смотреться. Лучше всё это дело зашпаклевать. Тем более если потолок низкий, то стыки на балке/ а а также на самом потолке будут более заметны. А шпаклёвка грамотно подобранная поможет визуально увеличить высоту потолка.
 
Низкие потолки лучше отделать при помощи глянцевых натяжных потолков холодного оттенка. Чтобы визуально поднять потолочную поверхность - возле стен нужно сделать по периметру потолок чуть ниже, по-форме пониженный потолок может быть любым.
 


Новые темы

Сверху