Как правильно покрыть крышу дачного домика гидроизолом?

Собираюсь на даче гидроизолом перестелить крышу, ибо стало ясно, что старый рубероид этой зимы не переживёт. Железо бессмысленно класть и достаточно дорого, скорее всего дом придётся сносить через несколько лет.
Вопрос вот в чём - кромки стеклоизола нужно планками с гвоздями прижимать или достаточно будет хорошего разогрева горелкой? Там на крыше обрешётка деревянная, с шагом довольно широким.
 
Для кровельного настила такого типа, как Ваш гидроизол, нужно , чтобы была прочная основа под ним. Так что нужно деревянную обрешётку надо бы сделать как можно плотнее, чтобы не было провиса изоляции, натяжения. И тогда можно и горелкой проклеить стыки.
 
Если шаг большой, то этот вариант не подойдет. Вам нужно или добавить обрешетку, или просто сменить материал. Фиксировать нужно и на гвозди и на разогретую горелкой поверхность. Честно говоря, я не понимаю, зачем менять эту кровлю, если дом будет скоро сноситься.
 
Я бы вам посоветовала не убирать старый рубероид а наплавлять гидроизол прямо на него. А для большей надежности по краям закрепить планками причем не прибить гвоздями а прикрутить саморезами, так будет надежно.
 
Способов укладки несколько я вам предлагаю выполнить на битумной мастике, так более надежно будет, можно конечно воспользоваться механическим вариантом укладки. Горячая укладка как вариант разогреваете и раскатываете рулон, ничего сложного.
 


Новые темы

Сверху