Почему водоотводы и дождеприёмники на сильнос морозе на моём доме лопаются?

На моём доме лопнули все дождеприёмники и водоотводы. Был мороз минус 15. Что, все так лопаются и у всех? Хочется людей послушать по этому поводу. Смотрю на соседские дома — там всё замечательно и прекрасненько, у меня же — бардак на крыше. Может ли это иметь место из-за брака самого материала, из которого сделаны водоотвод и дождеприёмники? Покупал в специализированном магазине.
 
Может у соседей стоит система снеготаяния, которая не дает образовываться льду в желобах и дождеприемниках, а у вас её нету. Но скорее всего, подсунули вам в магазине дешевую и некачественную систему водоотвода. Из какого материала кстати? Металл или пластик?
 
Все дело в том, что вода при замерзании увеличивается в объеме. Если у вас застаивается вода в трубах, то они просто напросто лопают. Чтобы избежать этого, нужно своевременно чистить водосточные трубы.
 
Да может и вода у вас застаивается, но думаю это не факт. Дело я думаю тут в том, что снег и лед который образовывается на вашей крыше осыпается на ваши желоба и пластик ваших водоотводов не выдерживает такую нагрузку и они просто ломаются. Вам на кровлю нужно установить снегозадержатели.
 
Без фото трудно оценить из того ли материала были сделаны ваши дождевики. Водоотводы лопаются не только у вас. Ваши соседи, возможно, вовремя их чистили. Водоотводы забиваются, от чего в них накапливается вода, они замерзают, их разрывает.
 


Новые темы

Сверху