Можно ли постелить бытовой линолеум в предбаннике?

После ремонта остались довольно большие куски линолеума. Хочу их попробовать постелить в предбаннике старой деревянной бани. Насколько обычный бытовой линолеум безвреден для банного помещения? Предбанник не отапливается, и поэтому еще один вопрос - как поведет себя линолейм зимой, когда там будет стоять мороз, а потом вдруг начнется топка бани?
 
Линолеум боится перепадов температур и при морозе может стать хрупким и ломаться на сгибах. Не следует укладывать его возле отопительной системы и вообще, температура в помещении не должна превышать 40-50 градусов, так что, делайте выводы, нужно ли Вам это напольное покрытие в предбаннике или нет.
 
А все ли виды линолеума боятся перепада температур, или нет? Или все же есть какой-то линолеум, который сможет выдерживать и жару, и мороз? Что можете сказать о натуральном линолеуме? Он тоже не любит перепадов температур, так же само, как и синтетический?
 
Если это остатки- конечно же стелите, не выбрасывать же, тем более если куски большие. Думаю, что с ним ничего не произойдёт, если он будет находится на полу предбанника, где более менее постоянная температура.
 
я думаю в вашем случае, при выборе напольного покрытия, нужно исходить из практичности и экономии. Коммерческий линолеум как раз подходит под критерий практичности, тем более в предбанник, а использование его остатков подойдет под критерий экономии.
 


Новые темы

Сверху