Посоветуйте, чем обработать стропила на крыше от насекомых и гнили?

Собираемся снести старую крышу сарая, она уже прогнила и, кажется, в ней какие-то жучки завелись. Посоветуйте, чем обработать деревянные стропила и обрешетку. Нужно средство не очень дорогое, и такое чтобы его легко было наносить. Может быть есть что-то типа аэрозоля? Чтобы просто попрыскать и все? Кистью - это наверно долго и трудно.
 
nickolaj , кистью может и долго, но качественней и правильней, да еще наносить нужно, не один раз, а два раза.
Сейчас много антисептиков, есть сухие, гладиатор(разводится в воде), а есть Сенеж, тоже не дорогой, но эфективный.
И стоит поработать кистью или валиком, чтобы крыша стояла долго и счастливо.
 
Отличная пропитка Акватекс, про аэрозоли я не слышал, но если не хотите работать валиком или кистью, можете воспользоваться пневмораспылением, правда я бы конечно советовал кисточкой, что бы все на совесть было.
 
Если уж хотите совсем дешево и эффективно, можно использовать масло отработку из автомобиля. И дерево гниет меньше и ни каких жучков не будет. У нас баню атаковали муравьи, так стоило только пару раз мазнуть этой отработкой по дорожке где они заползали в баню и все, больше не лезут.
 
добрый вечер! я тоже сталкивался, только очень давно, решил эту проблему очень просто. Советуют Гладиатор. Только обращать внимание, чтобы не подделка. в общем ничего сложного. удачи.
 
Обязательно нужно сделать пропитку деревянным поверхностям. Когда я строился, стропила обрабатывал Сенежем. Доволен до сих пор - никакой гнили, потемнения или плесени. Так что рекомендую использовать его или что-то подобное.
 


Новые темы

Сверху