Какой посоветуете кабель для частного гаража?

Я живу в частном доме и хочу в своем гараже, который находится в 50-ти метров открыть не большое СТО. В первую очередь думаю провести кабель электроэнергии в гараж, только вот не знаю, какой для этого кабель нужен? Какого сечения? По оборудованию будет не много, если включить все приборы, то максимум выйдет 20-22 кВт.
 
Для напряжения 380 В. и токе нагрузки 40 А. (что соответствует мощности нагрузки 26 кВт) вам нужно выбрать силовой кабель с сечением проводящей медной жилы 6 квадратных миллиметров. Если вы выберете кабель с алюминиевой жилой, то сечение такой жилы должно быть 10 миллиметров квадратных.
 
Для напряжения 380 В. и токе нагрузки 40 А. (что соответствует мощности нагрузки 26 кВт) вам нужно выбрать силовой кабель с сечением проводящей медной жилы 6 квадратных миллиметров. Если вы выберете кабель с алюминиевой жилой, то сечение такой жилы должно быть 10 миллиметров квадратных.
Плохо посчитали. По - моему нагрузка будет тянуть примерно 70А. Мотор 24кВт - это большая сила и я по - правде сказать затрудняюсь предположить - какое - такое оборудование можно на столько киловатт установить в гараже. Загляните в таблицы, что бы точно знать какое сечение, но Вам я могу с уверенностью сказать, что такой кабель по воздуху тянуть до гаража затруднительно будет, готовьте трубу для прокладке кабеля в грунте.
 
Я всегда стараюсь делать запас по сечению кабеля. Тем более это будет СТО, нагрузка со временем может и возрасти. Возьмите лучше алюминиевый провод сечением 16мм.кв. Он относительно медного не дорогой. Экономить на таких вещах нельзя сделайте ввод сразу с запасом.
 


Новые темы

Сверху