Насколько актуально использовать металлические системы водостока?

Как всем известно, что метал, имеет свойства ржаветь и выходить из строя через несколько десятков лет, в отличие от железобетонных систем водостока. У меня остались после строительства дома не большое количество лотков водостока. Хочу их использовать на дачи, только вот думаю может вместо их применить железобетонные лотки или можно смело использовать металл?
 
Так смотря какой металл вы будете использовать для водостока. Если это оцинкованная сталь, то она ржаветь не будет, а если что-то другое, то да, такой металл применять не целесообразно. Да и вообще, сейчас уже пластиковые системы водостока используются в большинстве случаев. Они долговечны.
 
Не один из ваших вариантов уже несколько лет не актуален. Лучше всего немного потратится и приобрести пластиковые трубы. Срок их службы намного больше. Монтировать их намного легче и внешний вид у них получше.
 
Так говориться не об актуальности, а о том что есть в наличии. Если есть металлические, то ставьте, покрасть снаружи и будет все отлично. Дело в том что коррозия водостоков происходит медленно и Вам ваших труб надолго хватит.
 
Актуально, не актуально. Если за эти водостоки не надо платить, то они и через лет 20 будут актуальны. Вперемешку можно использовать. Банально наложив один на один. И вода не будет протекать, и держаться лет 20 будут. Соржаветь быстро они не успеют. А если будут протекать, то в 95% случаев, там просто забилась грязь.
 
Здесь вам необходимо определиться с каким потоком воды должны будут справляться ваши трубы, если поток не большой то диаметр ливневки вполне может подойти, но если большой то лучше их не применять, а на счет долговечности то можете не переживать оцинковка очень долго гниет, с этим нет проблем.
 


Новые темы

Сверху