Обои бумажные, флизелиновые или стеклообои, какие лучше поклеить на потолок?

В наше время выбор обоев широк, существует множество видов и в том числе обои под покраску. Хочется поклеить обои на потолок так, чтобы и красиво было и долговечно. Какие обои лучше подойдут для этой цели? И еще хотелось бы узнать о том какой клей применять для разного вида обоев, какой краской красить? Я слышал, что стеклообои нельзя красить обычной водоэмульсионной краской, а нужна специальная краска предназначенная для них. Интересует также чем наносить саму краску на обои на потолке- валиком, кистью или краскопультом?
 
Бумажные обои я бы не советовала клеить но потолок, потому что все дефекты потолка будут выделяться сквозь обои. А вот флизелиновые другое дело, они толще и к тому же легко клеятся, потому что клей наносится только на полотно.
 
Обои клеить проще и удобнее на потолок под покраску - на флизелиновой основе. А краску потом на них наносить с помощью валика, предварительно отжатого. По углам прокрасить нужно будет потом еще кистью.
 
Бумажные обои я бы сразу отбросила как возможный вариант. Остановите свой выбор на флизелиновых обоях. Они довольно долговечны, красивы, неприхотливы, имеют множество достоинств. Вы справитесь с ними легко.
 
Бумажные для этой цели однозначно не подойдут. Флизелиновые под покраску отлично справятся с этой задачей. А если хотите потолок «на века» и есть возможность, то берите стеклотканевые обои. В специализированном магазине Вам должны хорошо объяснить, как их клеить и чем красить. Для разных видов обоев и разные клеи нужны. А красить потолок лучше всего валиком, только края кисточкой.
 
Обои на флизелиновой основе проще клеятся, но если вы хотите долговечные обои поклейте стеклообои. Их можно перекрашивать на много раз больше, чем флизелиновые. Они обладают хорошими армирующими свойствами. Для покраски стеклообоев изпользуют обычную водоэмульсионную краску, я такого не слышала, что продаются специальные. Хотя изготовитель может на рулоне с обоями напечатать рекламу какой нибудь краски.
 
Вы можете поклеить красивые виниловые обои в любую гостиную комнату или приемную, они придают комнате уюта и спокойствия, красить их совсем не обязательно, по мимо этого клеятся виниловые обои обычным клеем, на ровную поверхность. Многие люди интересуется покраской обоев в том числе и вы, красить обои можно, но нет смысла, краска со временем осыпается. Красятся обои обычным валиком.
 


Новые темы

Сверху