Фильтра для очистки воды - нужны или нет?

В настоящий момент передо мной стоит прямо - таки гамлетовский вопрос: " Фильтра для очистки воды - нужны или нет? " Раньше я был безоговорочно уверен, что без них не обойтись. но на днях посмотрел о фильтрах передачу, в которой сказали, что они задерживают только небольшие фрагменты песка и т. д. И все. Неужели правда?
 
Отчасти правда. Сушествуют разные варианты фильтров. Наиболее эффективна будет система трехступенчатой фильтрации, которая состоит из 3 различных фильтров и задерживает разные примеси.
 
на днях посмотрел о фильтрах передачу, в которой сказали, что они задерживают только небольшие фрагменты песка и т. д. И все. Неужели правда?
Правда, если установить фильтр только с элементом механической очистки. Но Вы можете поставить вторую ступень – угольный фильтрующий элемент, который удаляет хлор, органические примеси, в том числе пестициды.
 
Смотря, какой фильтр у вас стоит, также учтите (если стоит полипропиленовый картридж) сколько микрон его очистка (чем меньше – тем лучше). Кроме того, выбор фильтра зависит от нескольких факторов – какая вода в местности у вас (какие загрязнения) и для чего Вам необходим фильтр – на вход в дом (для технической воды) или на кухню (пищевые цели), после смотрите уже на производителя. Если для входа в дом, то вполне можно обойтись 2-3 ступенями очистки, а если для питься, то лучше не скупитесь, а поставьте систему обратного осмоса, где получите совершенно чистую молекулу воды (эта система даже задерживает некоторые виды бактерий и вирусов)!
 
В настоящий момент передо мной стоит прямо - таки гамлетовский вопрос: " Фильтра для очистки воды - нужны или нет? " Раньше я был безоговорочно уверен, что без них не обойтись. но на днях посмотрел о фильтрах передачу, в которой сказали, что они задерживают только небольшие фрагменты песка и т. д. И все. Неужели правда?
Все зависит от комплектации фильтра и сколько ступеней очистки в нем. Например самый оптимальный бытовой фильтр для водопроводной питьевой воды это трехступенчатый. В него можно поставить полипропилен как механическая очистка, угольный для очистки от хлора и органических соединений и керамический для задержки бактерий и цист.
 
Та зачем фильтры!? пейте воду с лужи, все равно помирать рано или поздно!! передачи если и смотрите то необходимо делать правильные выводы, а не слепо доверять тому что сказал мужик в пиджаке! Если фильтры обслуживать правильно, тоесть вовремя менять картриджы то вода будет того уровня как заявлено в паспорте фильтра!
 


Новые темы

Сверху