Ламинат, линолеум, или паркет. Что лучше?

Zhovtenko

Заблокирован
У меня такой вопрос: так как от такого этапа ремонта, как выбор напольных покрытий, подскажите пожалуйста, какие покрытия лучше всего подходят для жилых комнат. (ну какие не вредные для здоровья и так далее) если можно подобрать ламинат, то какой, или же лучше всего подойдет паркет из дерева?
На что следует обращать внимание?
Посоветуйте каких нибудь производителей.
Спасибо!
 
Если для жилых комнат то канешно паркет- это естественный и природный материал. На счёт ламината то это как никак есть какая то химия, хоть и рекламирую экологически чистый, такого быть не можеть. Вот на кухне или в каридоре можна положить линолиом так как там много ходится и если будет паркет то покрытие на нём быстро вытрится, а линолиум лёгок в монтаже и демонтаже, так что заменить его не составит труда!
 
Мне кажется, что прежде всего надо говорить о цене. Паркет - дороже всего, потому что это дерево и укладка тяжелый процесс, с которым непрофессионалу не справиться. Ламинат чуть дешевле, но как по мне не хуже, а в некоторых аспектах даже лучше. Ну а ленолиум - уже слегка неактуален.
 
Если Вы решились на такой серьезный шаг, как замена полов, то лучше уж не экономить и приобрести качественный паркет. Чтобы там не говорили в защиту ламината, но паркет был, есть и будет на первом месте среди напольных покрытий. Если бы люди имели материальную возможность делать паркетный пол, то ламинат не пользовался бы вообще спросом.
 
Конечно же самым экологически чистым материалом является паркет. Все-таки это дерево, хотя и при изготовлении используется химия. А самым не экологичным материалом будет линолеум, после того как его постелили, первое время нужно как можно чаще проветривать помещение.
 
лучше конечно паркет. тем более, что сейчас он продается такими же панелями, как ламинат и монтаж почти ничем не отличается, те же замковые соединения. можно, конечно положить и штучный паркет. он красивее и можно выкладывать различные фигуры и узоры. но цена вопроса уже на порядки отличается от щитового. и не забудьте специальные средства по уходу за паркетом.
 
Смотря для какой комнаты вы хотите постелить напольное покрытие, зависит от уровня влажности, так же если это детская комната линолеум не стоит стелить, так как он скользкий. В кухне можно постелить паркетную доску, точно так же и в гостиной. Ламинатная доска хорошо подходит под теплый пол, чего не скажу о линолеуме.
 
У меня ламинат, но я бы не отказалась от паркета, мне нравится, что это натуральное дерево. Если бы финансы позволяли заменила бы ламинат паркетом, хотя вот не знаю насчёт кухни, как он себя там будет ощущать.
 


Новые темы

Сверху