Можно нарастить воздуховод в мобильном кондиционере?

Собираемся купить к лету мобильный кондиционер. Привлекает то, что его можно перенести в любую комнату или даже в другой дом перевезти. Но мне не нравиться что у всех моделей короткий воздуховод и придется открывать окно для того чтобы вывести воздух. Можно ли нарастить воздуховод чтобы протянуть хотя бы до форточки а еще лучше до вентиляционного канала?
 
Да, на мобильный кондиционер можно доращивать воздуховод. Просто покупаете пластиковый раздвижной воздуховод нужного диаметра и нужной длины. На работоспособность и это не повлияет, главное, что бы этот воздуховод был в разумных размеров.
 
Воздуховод нарастить можно, только хорошо загерметизируйте место соединения. Но я хотел поделиться такой информацией: уже продаются мобильные кондиционеры нового поколения - они работают без воздуховода. Их называют водяными или испарительными. Немного дороже, но намного удобнее.
 
Думаю, что вывод воздуховода от такого кондиционера в вентиляционный канал - не самое хорошее решение. Его эффективность резко упадет. А вот нарастить этот элемент можно обычной гофрированной алюминиевой трубой.
 
Собираемся купить к лету мобильный кондиционер. Привлекает то, что его можно перенести в любую комнату или даже в другой дом перевезти. Но мне не нравиться что у всех моделей короткий воздуховод и придется открывать окно для того чтобы вывести воздух. Можно ли нарастить воздуховод чтобы протянуть хотя бы до форточки а еще лучше до вентиляционного канала?

Конечно, нарастить воздуховод можно, но при этом резко возрастут теплопотери, а значит, уменьшится эффективность его работы. Оптимальная длина воздуховода мобильного кондиционера составляет 1,5 - 2 метра.
 


Новые темы

Сверху