Помогите выбрать плиты для обшивки ванной комнаты?

В ванной комнате планирую выровнять стены при помощи панелей. Вот только никак не могу окончательно сделать выбор - гипсокартон или магнезит? Гипсокартон вроде дешевле (хотя влагостойкий примерно столько же стоит), но вот долговечность его во влажной среде мне не внушает доверия, да итолщина большая, а СМЛ имеет практически те же характеристики, только он намного тоньше. Что лучше использовать для выравнивания в ванной комнате при дефиците площади?
 
И тот и тот материал вполне подойдёт для ванной комнаты. Но в большинстве случаев используют именно влагостойкий гипсокартон. А 3 мм. разницы в толщине по моему не глобально. Гипсокартон хорошо ставится на клей, чего с уверенностью не могу сказать про магнезит.
 
Я бы вам посоветовал магнезит, он хоть и немного дороже, но все таки больше подходит для ванной комнаты. Так как у него лучшая влагостойкость, к тому же на него можно класть керамическую плитку, и не сложно магнезит крепить к стене.
 
Я не знаю, у нас в ванной комнате стены обшиты влагостойким гипсокартоном, и стоят уже три года. Проблем с ними нет никаких. Тем более что разница в цене не большая, но материал то проверен на устойчивость.
 
При выравнивание стен в сан узлах обычно применяют кафельную плитку, она была изобретена для таких помещений, так же кафельная плитка превосходно экономит ваше пространство в малогабаритных помещениях.
 


Новые темы

Сверху