Как правильно установить, если стояк в стороне?

Ванная комната достаточно большая и я хочу перенести унитаз в сторону, он будет находиться от стояка на расстоянии 3,2 метра, плюс один поворот. Поворот есть возможность сделать плавным, это не проблема. Подскажите, как нужно расположить канализационную трубу, что бы, она не забивалась, не дойдя до канализации.
 
Я так понимаю, Вас интересует именно уклон данной части трубы. 3,2 метра - это не такое уж большое расстояние для канализационной трубы. По сути можно сделать уклон на глаз, но чем он будет больше, тем лучше.
 
Главное на таком расстоянии хорошо закрепить канализационную трубу. Используйте специальные крепления для труб. Уклон сделать обычный около 2 см/п.м. А поворот трубы можно сделать из двух отводов по 45 градусов.
 
Насколько я понимаю Вы будете унитаз и стояк соединять трубопроводом, который будет проходить под подвесным потолком нижнего этажа. Верно? Тогда установите ревизию в этой горизонтальной трубе перед поворотом и Вы будет всегда спокойны, даже если канализация забьется!Ну и утеплить для защиты от конденсата стоит!
 


Новые темы

Сверху