Насколько затратно постелить фальшпол в гараже?

В гараже часто занимаюсь ремонтом автомобиля, поэтому очень часто провода от удлинителей и переносок, а также шланги от автомойки переплетаются на полу и доставляют массу неудобств. Пока не сделан подъезд к гаражу, хочу определиться с полом - залить просто бетонный новый или сделать фальшпол - в нем можно провести все коммуникации. Насколько это будет затратно, и стоит ли его стелить в гараже?
 
Фальшпол - это всё - таки больше офисное покрытие. Переноски в гараже есть, но мне кажется Вы преувеличиваете степень проблемы. Всё это можно по-укладывать вдоль стен и кроме того, как Вы собираетесь переноску и удлинитель например достать из - по фальшпола. К тому же на фальшпол требуется какое - то пространство и Вам придётся либо поднимать уровень пола, либо специально делать углубление. Считаю эту идею не самую лучшую и не такую уже необходимую.
 
Необходимости такого пола в гараже вообще нет. Если много приходится выполнять различных работ то просто достаточно сделать разводку коммуникаций по периметру гаража с дублированием различных постов подключения необходимых источников. А сам пол выполнить дубовой шашкой, всегда сухой и теплый в любое время.
 
В гараже часто занимаюсь ремонтом автомобиля, поэтому очень часто провода от удлинителей и переносок, а также шланги от автомойки переплетаются на полу и доставляют массу неудобств. Пока не сделан подъезд к гаражу, хочу определиться с полом - залить просто бетонный новый или сделать фальшпол - в нем можно провести все коммуникации. Насколько это будет затратно, и стоит ли его стелить в гараже?

соглашусь с мнением многих - в гараже такой пол делать - нет смысла, затратно будет - пропорционально площади пола, смета зависит от материалов и от того, кто будет монтировать. Окончательное - решения конечно за вами, подсчитайте смету и для себя решите. Если деньги позволяют - то как говорится любой каприз, за ваши деньги.
 
Не могу сказать что это самое оптимальное решение для гаража. Я вам могу посоветовать сделать наливной пол к примеру это будет не так заметно и более функционально нежели ваш вариант, можно также полимерное покрытие.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху