Какие автоматические ворота поставить на гараж?

Хочу поставить автоматические ворота на гараж возле дома. Хотелось разузнать какие по техническим характеристикам ворота лучше, те которые открываются верх, или те которые разъезжаются в стороны. Свободного пространства во дворе достаточно и деньгами также располагаюсь. Хочу поставить то, которое максимально меньше будет выходить из строя. Нужно учитывать, что зимой температура доходит ниже 38 градусов.
 
Самые надежные это распашные и откатные ворота. Если у вас есть место то поставьте откатные. Можете взять от Alutech, они могут изготовить ворота больших размеров, цены у них довольно таки лояльные, дилеры у них ответственные, могут сделать все замеры бесплатно.
 
Для суровых климатических условий лучше всего подойдут подъемно-поворотные ворота, потому что их конструкция способствует нормальной работе при низких температурах, и имеется возможность открыть дверцу вручную. Обладают высокой надежностью и прочностью в условиях частой эксплуатации. Из отечественных производителей хорошо себя зарекомендовала компания DoorHan.
 
Для суровых климатических условий на мой взгляд подойдут только секционные ворота. Другие типы ворот могут зимой попросту не открыться из - за снега и льда, а секционным всё равно. Фирма Alutech упомянутая выше их так же производит, можно под заказ.
 
Распашные конечно, раздвижные ворота например много места занимают при открытии, а те что вверх открываются именуются роллетными их небезопасно ставить, они легко демонтируются ломом или мантировкой, есть даже в сети ролики где показано, как вскрыть такой гаражик с роллетами.
 


Новые темы

Сверху