Возможен ли вариант поклейки бамбуковых обоев на кухне?

Планирую делать ремонт на кухне и недавно услышал про бамбуковые обои. И поэтому заинтересовал такой вопрос: можно ли такие обои использовать в агрессивной среде, как они реагируют на влагу, а также на перепады температуры. И как их лучше всего клеить, какой клей лучше использовать? Мне говорили можно садить на герметик. Посоветуйте как лучше, кто сталкивался с такой проблемой.
 
Бамбуковые обои отлично подойдут для кухни. Обычно кухня - самое светлое помещение в квартире или в доме, а они почти не выгорают на солнце. Эти обои не боятся влаги и испарений, не накапливают пыль (так как обработаны специальным пылеотталкивающим составом), хорошо моются. Такие обои удачно впишутся как декор на кухню в японском или африканском стиле. Я клеил на обычные жидкие гвозди на бетон. Если будете клеить на другой клей обратите внимание, чтобы он не был водорастворимым или водосодержащим. Самый легкий вариант - когда поверхностью является ДВП, ДСП или есть деревянный брус - тогда пользуйтесь мебельным степлером.
 
В дополнение к предыдущему ответу могу сказать что бамбуковые обои обеспечивают замечательную звукоизоляцию и теплоизоляцию, но на кухне их не советуют клеить так как они очень хорошо впитывают влагу и запахи.
 
Бамбуковые обои, конечно же, можно клеить на кухне. Бамбук, вообще, материал очень устойчивый и прочный, выдерживает большие нагрузки, изменения температур, влажность. Так что клейте смело в кухне такими обоями.
 
Не буду поручатся за достоверность информации, но лично мне доводилось неоднократно слышать, что обои бамбуковые конкретно впитывают всякие запахи. Поэтому для кухонь это не будет самым лучшим вариантом.
 


Новые темы

Сверху