Как поступить оставить старый выгребную яму или построить новую?

Я приобрел участок с не большим домиком. Домик достаточно старый уже, но еще в хорошем состоянии. Канализация к дому не подключена, душ и туалет на улице, под них соответственно имеется выгребная яма, которой уже свыше 20-ти лет. Планирую в будущем провести канализацию в дом и думаю нужно увеличить выгребную яму, только не знаю расширить существующею или сделать новую?
 
Если старой, выгребной яме уже 20 лет, то надежней будет построить новую яму. За такой долгий срок яма может утратить свою крепость и пропускную способность. А новая яма прослужит для Вашего домика еще такое количество лет.
 
Если вода в выгребной яме не стоит, это говорит о том, что она полноценно работает, т. е. вода успевает выходить. Тогда проще расширить ее, несмотря на то, что ей уже более 20 лет. Это сделать быстрее.
 
Естественно, новая выгребная яма - идеальный вариант, но если старая нормально функционирует, зачем лишний труд, пусть работает. Если она качественно сделана, она служит много лет. С другой стороны, Вам решать, есть возможность и желание делать новую, почему бы и нет?
 
Если старая выгребная яма у Вас не заилилась то в принципе ее можно расширить чтобы сэкономить труд и деньги. Но а если нет то придется конечно же рыть новую с теми размерами которые уже Вам понадобятся в зависимости от потребляемой воды
 


Новые темы

Сверху