Как себя ведут вместе бетон и нержавеющая сетка?

На дачи завалялась нержавеющая сетка с размерами ячеек приблизительно 50 на 50 мм. Толщина прутьев где-то 8мм. Если использовать данную сетку для монолитной фундаментной плиты. Будет такая нержавеющая сетка выдерживать все необходимые нагрузки. Как себя ведет нержавеющая сталь и бетон, идет ли она в зацепления?
 
У меня тоже была мелкоячеистая сетка из нержавейки, которую когда-то приготовил для изготовления крольчатника. Планы не сбылись и я его пустил для армирования бетонной плиты под гараж. Ну что можно сказать? Отлично схватился бетон и сетка, никаких претензий к качеству полученной плиты.
 
Конфигурация сетки вполне приемлемая. Что касается нержавейки, то мне кажется, что это даже лучше. В фундаменте не будут происходить химические процессы, связанные с ржавлением метала, в случаи повреждения бетона. В зацепление идет однозначно.
 
Обычная арматура имеет всё - таки рифлёную поверхность и это дополнительно помогает удерживать бетон от расползания. Нержавейка не считая этой особенности ничем не хуже, а ввиду её сопротивляемости ржавлению даже лучше. Только на мой взгляд это слишком расточительно ставить на армирование нержавейку.
 
Нет нужды заливать нержавейку в бетон, её можно использовать с гораздо большей пользой, областей применения предостаточно. Заливая фундамент и делая перемычки, мы использовали на даче обычную арматуру, - служит такой бетон долгосрочно.
 


Новые темы

Сверху