Как выбрать щебенку для строительства отмостки для дома

Если по какой-то причине вы не хотите связываться с бетоном для строительства отмостки на загородном участке, можно использовать так называемый глиняный замок на нетканной подложке и сверху посыпать все обычной щебенкой.
Выбирала я ее по цвету естественно и размеру, с тем прицелом, что мелкая щебенка будет разлетаться, а крупная не выполнит своих защитных функций.
Скажу честно: ушла ни с чем. Как выбрать щебень (размер, форму, происхождение) для отмостки фундамента на загородном участке для деревянного дома?
Спасибо заранее за ответы.
 
У щебня нет размеров, есть фракции то есть 5-10, 5-20, 10-20, 20-40, 40-70, дальше считается очень крупный больше как не габарит и просто скальник, форма у него тоже только одна должна быть правильная. с нужно кубовидностью и лищадностью! если он будет какой то другой формы то у него становится естественно меньше плотность, и не выдерживает большей нагрузки, и поэтому не проходит по нормам и правилам! а насчет отмостки даже не знаю что вам посоветовать лучше всего мелкий щебень 5-20
 
Ой а расскажите пожалуйста что такое лищадность? Кубковитость я так понимаю это чтобы на кубик был похож, про второе слово догадок нет. Щебень смотрится красивее бетона, поэтому хочу покидать его вокруг дома как верхний слой отмостки. Так вообще можно?
 
Идеально подойдет средних размеров, плоская щебенка. Не используйте керамзит, так как с годами он разрушается и в результате бетон может начать проседать.Главное не использовать для армирования известняковые породы, которые хрупкие, вот и все.
 
Если по какой-то причине вы не хотите связываться с бетоном для строительства отмостки на загородном участке, можно использовать так называемый глиняный замок на нетканной подложке и сверху посыпать все обычной щебенкой.
Выбирала я ее по цвету естественно и размеру, с тем прицелом, что мелкая щебенка будет разлетаться, а крупная не выполнит своих защитных функций.
Скажу честно: ушла ни с чем. Как выбрать щебень (размер, форму, происхождение) для отмостки фундамента на загородном участке для деревянного дома?
Спасибо заранее за ответы.
В Вашем случае я думаю необходимо взять щебенку фракции 5-20 и 20-40. Перемешать их хорошенько и высыпать на глиняной замок толщиной 0 - 15 см. Потом обязательно этот слой утрамбовать. Кстати я бы Вам посоветовал еще дополнительно под глиняный замок постелить толстую полиэтиленовую пленку или рубероид. Это позволит сделать гидроизоляцию вашего деревянного дома более надежной.
 


Новые темы

Сверху