Какое идеальное основание под монтаж пробкового пола?

Мне очень понравилось напольное пробковое покрытие. Планирую в некоторых комнатах заменить старые деревянные полы на это покрытие. Только мне нужен совет опытного специалиста, подскажите, пожалуйста, какое идеальное основание под монтаж пробкового пола? Стоит ли снимать полностью деревянные полы или нет?
 
Перед тем как монтировать пробковый пол необходимо подготовить основание, то есть очистить от окраски и грязи, основа должна быть сухой и т.д. Данный вид пола необходимо укладывать на твердую поверхность (деревянное покрытие, линолеум, керамическая плитка).
 
Полы подрывать не надо это однозначно, даже если они у тебя кривые по плоскости. Застели их листами фанеры или ДСП, тем самым выравняв кривой пол ты сможешь установить пробковый пол. Ты сможешь справиться сам так как система напоминает установку ламината.
 
Перед тем как стелить пробковое покрытие пол нужно обязательно выровнять, иначе какой будет черновой пол такой и чистовой. Я в своем доме стелил пробковое покрытие на бетонные полы. Сейчас все выглядит красиво и аккуратно, а самое главное тепло.
 


Новые темы

Сверху