Настенное пробковое покрытие - это пробковые обои или нет?

Планирую поклеить новейшие обои на стены в коридоре. Уже присматрела пробковые обои, я думаю, что это отличный вариант для коридора, они прочные. А вот недавно услышала о настенном пробковом покрытии. Подскажите, настенное пробковое покрытие - это пробковые обои или нет? Чем оно отличается от обоев?
 
Можно провести классификацию настенных пробковых покрытий и подразделить их на обои (на основание обоев нанесён пробковый шпон толщиной 1 мм), пробковые рулоны (толщина пробкового шпона 2 мм) и пробковые плиты (пластины) - (различной толщины). То есть, настенные пробковые покрытия - это несколько видов материалов, а какой выбрать - решать Вам.
 
Мы с родственниками уже не раз использовали пробку для оформления стен, в коридоре, мансарде, прихожей. Использовали для этих целей именно пробковые пластины. Лично мне очень нравится этот материал! Натуральный, теплый, экологичный, обладает множеством положительных технических качеств. С декоративной точки зрения также привлекателен, ведь сейчас можно найти самые разные цвета, фактуры…Последний раз пробковые стены в прихожей делала моя сестра. У нее возникли проблемы только с креплением пластин. Почему-то ни один клей, кроме Decol Vern, не держал. Но у этого клея свои недостатки: он очень токсичный и очень сильно пахнет. Но держит пластины намертво! :)
 
Пробковые обои и пробковое покрытие это разные материалы. Нет конечно и в том и другом варианте исходный материал пробка, но если обои можно клеить только на стены, то пробковое покрытие можно и на потолок и на стены, это достаточно толстые плиты.
 


Новые темы

Сверху