Как аккуратно заклеить швы?

Поклеили мастера дорогие обои в комнате. Прошло уже пару лет, и на местах стыков появились щели, правда не большие, но все равно их видно, портят вид. Кто может подсказать, как правильно эти швы заклеить, чтобы не испортить обои?
 
Такие швы можно заделать с использованием шприца. В обычный медицинский шприц наберите клей, подходящий для ваших обоев и аккуратно прижать при помощи валика или чистой тряпочки. Тут самое главное сильно не тереть и не размазывать.
 
Обои могут отклеиться вместе с частями штукатурки, тогда при нанесении на них клея, шов еще больше утолщится и толку не будет и выглядеть это будет не эстетично. Для начала лучше отпарить края обоев утюгом с паром или просто намочить водой, пока не отвалится от них штукатурка. А стену хорошенько зашкурить и прогрунтовать. А потом уже сварить погуще клей и заклеить. Удачи!
 
К сожалению, уже никак эти щели не убрать. Я поняла, что обои не расклеились, а просто ужались? Если ужались, то живите с такими и не парьтесь, или смените обои. Если они у Вас однотонные можно попробовать подобрать колер и закрасить тонкой кисточкой пустое пространство, опять же, очень аккуратно. Потом напишите, что в итоге сделали, очень интересно узнать.
 

Ирина

Заблокирован
Я в таких случаях поступаю так:
Аккуратно отдираю по вертикали еще небольшой участок, снимаю влажной тканью
пыль и кусочки всего, что прилипло, даю просохнуть.
А потом и на стену, и на обои наношу клей.
И очень сильно прижимаю.
Раглаживаю по вертикали.
Если место не очень заметное, можно подобрать обои в тон.
 
Разошлись они скорее всего потому, что ссохлись. Во время поклейки вы переусердствовали, притягивая края обоев друг к другу.
в тех местах, где обои разошлись по швам нужно намочить обои (до состояния, когда их можно будет "стянуть" вместе). Желательно (как это положено по инструкции) под шов подложить _тонкую_ (чтоб не было заметно, что под ними что-то есть) ленту бумаги. Сушить феном, придерживая руками края обоев, чтоб они вовремя сушки не разошлись опять.
Если обои изначально были под покраску -- то можно попробовать швы заделать шпаклёвкой, желательно воспроизвести рисунок в стыке.
 
Если обои светлые - можно пройтись блюром, только лучше блюр ставьте на 10%, и радиус кисти берите побольше, постепенно уменьшая. Швы исчезнут. чуть уменьшиться текстура обоев. Потом можно пошарпить.
Если обои темные то можно несколько раз пройтись кисточкой с чёрным цветом в режиме оверлей, также 10 %.
А ваще - покупайте обои большого разрешения.
 
Обои могут отклеиться вместе с частями штукатурки, тогда при нанесении на них клея, шов еще больше утолщится и толку не будет и выглядеть это будет не эстетично. Для начала лучше отпарить края обоев утюгом с паром или просто намочить водой, пока не отвалится от них штукатурка. А стену хорошенько зашкурить и прогрунтовать. А потом уже сварить погуще клей и заклеить. Удачи!
У меня тоже в загородном доме скорее всего от перепадов температуры разошлись стыки и я примерно таким же методом отпаривания утюгом с парообразователем удалил штукатурку на их краях, а после этого тщательно промазал клеем и валиком укатал.
 


Новые темы

Сверху