Какой шпатель лучше всего подходит для шпаклёвки финишной шпаклёвкой?

При шпаклёвке финишной шпаклёвкой мой шпатель, которым я всегда работаю, оставляет ржавые след. Дело в том, что после мытья инструмента он остаётся мокрым. При приходе на работу стал замечать, что шпатель ржавеет. Но сам шпатель изначально покупался как нержавеющий. Странно. Так чем же работать? Может купить импортный, немецкий? Но он дорогой. Вдруг его постигнет та же участь как и моего шпателя? Чем шпаклевать?
 
Дешевые, китайские, шпатели делают из дешевых материалов, которые все ржавеют. Если Вы профессионально работаете, то надо приобрести качественный инструмент из нержавеющей стали. При покупке предупредите продавца, что вернете товар если он поржавеет и сохраните чек.
 
Этот инструмент не долговечный и поэтому надо относиться к нему бережно. Для нанесения финишной шпатлевки у Вас должно быть два шпателя, один широкий, а другой узкий. После покупки шпателей, пройдитесь по ним очень слегка мелкой наждачной бумагой для удаления технологических неточностей.
 
Просто Вы и правда купили плохой китайский шпатель не из нержавеющей стали а с тоненьким напылением которое от абразива быстро стирается а металл потом ржавеет. Так что либо хороший из нержавейки или же резиновым очень хорошо
 
Для работы с финишной шпатлевкой на больших объемах резиновый шпатель не подойдет, необходим широкий металлический. После работы и мытья инструмента, надо просушивать его ветошью или на сквозняке, тогда не будет ржаветь.
 


Новые темы

Сверху