Чем кардинально отличается готовая шпатлевка от обычной?

Работала со шпатлевкой неоднократно и чаще всего беру обычную сухую и сама развожу как мне нужно, иногда погуще, иногда пожиже, смотря что нужно отделывать. А подруга работает с готовой шпатлевкой и говорит что она и тянется лучше и ложится ровнее. А мне кажется просто не желание возится с разведением. Подскажите есть ли кардинальные отличия готовой и сухой шпатлевки?
 
Готовая шпаклевка уступает в том что слой ее нельзя делать большой, плюс загустеет она быстрее чем обычная, Я лично за то чтобы самому разводить, для меня это лично вопрос удобства так как люблю когда шпатлевка не сильно густая.
 
Каждый выбирает то, что удобнее в работе. Для больших площадей лучше самому замешивать, да и слой действительно можно толще положить. Готовая лучше подойдёт для небольших срочных работ- хорошо экономит время, но дороже.
 
Какого-то кардинального отличия нет, но вот по удобству применения они отличаются. Если нужно выполнять большие объемы, то лучше брать сухую в мешках и правильно разводить необходимые для работы количества. Для небольших ремонтов дома удобней использовать готовую. На заводе они более качественно доводятся (перетираются с растворителем) до необходимой вязкости и пластичности. В закрытой емкости они хранятся достаточно долго без высыхания. Кроме того, у готовых шпаклевок в качестве растворителя используется не просто вода, а растворы специальных компонентов, что делает их более прочными и устойчивыми, что важно для качественного ремонта.
 


Новые темы

Сверху