Сделать бетонный мостик. Подскажите кто уже делал.

В общем суть вопроса. Нужно сделать бетонную площадку со ступенек в частном доме, где то на высоте около 0,7 м. Не хотелось бы тратить деньги покупая двутавровую балку, а просто поставить опалубку, навязать каркас и залить бетоном. Длина мостка будет порядка 2,5 м и ширина около метра. На такую площадь сколько поставить опорных колонн?
 
Вам необходимо выполнить четыре опорных колон с сечение приблизительно в 20-25 см. Этого будет вполне достаточно если учитывать, то, что по данному мостику будут передвигатся люди с максимальным весом до 100 кг.
 
Сам не делал подобного рода конструкций, но из опыта работы с цементным раствором могу высказать свои соображения. Первоначально вам нужно создать две или четыре опоры, на ваш выбор. После того как раствор встанет и высохнет нужно сделать новую опалубку под площадку. Все элементы мостика - опоры и площадку необходимо армировать.
 
Меня вот тоже такая конструкция очень интересует. Как залить площадку с опалубкой, я в курсе, но вот не знаю, как правильно делаются опорные колонны для этого дела. Подскажите, кто в курсе этого вопроса.
 
Необходим фундамент для опор. Делается опалубка, вяжется из арматуры основа опоры, заливается бетоном. Недельку минимум, чтобы застыло, перед началом дальнейших работ с площадкой. Арматуру опор и площадки обязательно связать.
 


Новые темы

Сверху