Реально ли провести выравнивание вертикального рисунка обоев на неровных углах квартиры?

Все хотелось поклеить обои с вертикальными полосами, сделав зонирование комнаты по их функциональной принадлежности, меняя в зонах цвет обоев. Обои начали клеить самостоятельно и столкнулись с проблемой неровных углов, из-за которых не возможно нормально выровнять рисунок на на обоях. Реально ли провести выравнивание вертикального рисунка обоев на неровных углах квартиры?
 
Неровные углы это напрягает,но выход есть,для этого нужно:раствор(можно известковый,с ним лучше работать) пустой баллончик(от дезодоранта) диаметром 4-5см.Наносим раствор в угол(побольше) и баллончиком в углу вытесняем лишнее,и так каждый угол.Сам так делал,углы все закругленные,одинаковые и красиво обои смотрятся.Удачи.
 
Коммент от zumae комментировать не буду. Отвечу вам. Лично я во всех углах обои при поклейке режу. Потом клею одну сторону и сразу примыкающую к ней. Да, углы все не подарок. Идеальных углов не бывает. Просто чтобы были вертикальные полосы параллельны в углах стенам? Я тут не понял. Можно ещё сами углы выровнять, но тяжело это.
 
С собственного опыта могу сказать, что в вашем случае нужно обои в местах где их начинает вести в сторону разрезать, если появляется щель, тогда из кусочков подобрать по рисунку и приклеить. Получится хорошо.
 
Сколько не пробуй, если угол не ровный то и рисунок будет не ровный. Вам надо не полениться и исправить углы, хотя это и тяжело и к тому же уровень стены теряется, но лучше чуть чуть не ровный уровень чем не ровный угол, так как под обоям он практически не заметен.
 


Новые темы

Сверху