Как заменить проводку с наименьшими затратами?

Квартира на первом этаже. За стеной находится продуктовый магазин. При прорыве крана в магазине, вквартире замкнуло проводку в стене. Длина стены 6 метров. ЖЭК предлагает полностью менять проводку в этой стене. Самое интересное, что стена не мокрая. В квартире делался ремонт, и естественно, курочить стену, нет никакого желания. Подскажите, есть ли способ найти разрыв не разбивая саму стену? При установке новой проводки, какие материалы использовать, чтобы избежать повторения данной ситуации?
 
Если замыкание произошло не в распределительной коробке, а именно в стене -электропроводку нужно менять полностью, поскольку изоляция на кабелях начала трескаться. Не думаю, что на этом стоит экономить.
 
Знакомая ситуация. Найти проблему в таком случае довольно проблематично. обычно распаечная коробка может быть и со стороны соседа, а эсли она закорочена то спасти ее не получится. Только потеряете уйму сил и времени, лучше заменить проводку на стене на новую.
 

DimYan

Заблокирован
Если стена с вашей стороны не мокрая, то ваш провод в стене проходит ближе магазину. Чтобы этого не повторилось, переместите проводку в вашу квартиру. Используйте простой кабель-канал, проложите его над плинтусом. Можно использовать пластиковый плинтус с встроенным кабель-каналом. Открытый способ проводки, описанный мною, избавит вас от штроб и пыли.
 
Есть вариант отремонтировать проводку совсем без затрат. Поговорите с директором магазина, обрисуйте ситуацию. Если не найдете понимания (обращаться в суд не советую), начинайте ремонт. Работайте только в то время, когда магазин закрыт. Естественно, не по ночам (соседи не виноваты), а в выходные дни. Можно просто взять кувалду и стучать по стене каждые час-полтора. После того, как сигнализация в магазине сработает раза четыре, директор сам вас найдет, и предложит все устранить.
 
Скажу сразу, если вы решили менять проводку то зачем вам искать обрыв или замыкание? пусть там в стене и остаются, обрежте провод и проложите новый, лучше использовать защитный гофр, пластиковый, это и не дорого и защитит от влаги, но я думаю что у вас проблема где то в другом месте.

- - - Добавлено - - -

Скажу сразу, если вы решили менять проводку то зачем вам искать обрыв или замыкание? пусть там в стене и остаются, обрежте провод и проложите новый, лучше использовать защитный гофр, пластиковый, это и не дорого и защитит от влаги, но я думаю что у вас проблема где то в другом месте.
 
Можно просто заменить этот кусок проводки, который повредили на новый. Для начала обесточьте поврежденный кусок, приобретете кабель, и защитную гофрированную трубку, есть металлические трубки, они дороже. Вставьте провод в защитную трубку и установите его в стену, дальше подключите концы питания и концы приема согласно схеме с помощью клеммных реек. В дальнейшем при аналогичной ситуации защитный чехол (трубка) поможет избежать таких казусов.
 


Новые темы

Сверху