Прошу помощи в построении системы видеонаблюдения!

Объясняю ситуацию:
есть квартира, где сделан ремонт. До ремонта некто начал делать систему видеонаблюдения. Успел сделать всю протяжку. Планировалось, что после ремонта он доделает всю систему. Но он пропал.
В результате, что имеется сейчас:
информация, что всё должно выводиться на телевизоры, которые есть в квартире; информация, что помимо ТВ ещё будут 4 монитора, на которые тоже будет вывод картинки с камерами; разного рода провода (коаксиалы, UTP, VGA, ШВВП), торчащие из стен.
Мы всё прозвонили, и вырисовалась схема, которую я приложил.
Остались неясными коаксиалы, которые помечены "?". Они либо не звонятся ни с чем, либо имеют КЗ при всех незамкнутых остальных найденных концах коаксиалов по квартире.
С мониторами М1, М2, М3 и камерами вопросов нет, там через модулятор с выхода из видеорегистратора можно пускать сигналы и ловить тв-тюнерами.
Теперь о проблемах и вопросах.
1. Зачем на монитор М! выведен и коаксиал и ВиДжиЭй-кабель?
2. На монитор М2 приходит витая пара. Я предполагаю, что она под какое либо устройство управления регистратором (наверное мышь), тк место установки регистратора будет тоже зашиваться почти намертво. Если есть др. мысли, то рад буду выслушать
3. Видимо, в ходе ремонта перебили часть коаксиалов. Нет связи между линией ТВ1-М3-ТВ2-ТВ3 и регистратором. Хотя, связь есть, но только через кабель эфирной антенны. Казалось бы, ставь модулятор и вперёд...НО! Хозяин периодически выдёргивает эфирную антенну и включает спутниковую на ТВ1, под которым висит ресивер (соотв. на остальных тв нет сигала с эфирной антенны в это время). С монитором М3 и регистратором фактически может быть осуществима только через кабель эфирной антенны.
Я не очень разбираюсь в принципах спутникового ТВ, поэтому прошу помощи в вопросе, как увязать на одном кабеле и эфирную антенну с модулир. сигналом на один из каналов и спутник?
Доп. кабель прокидывать строго запрещено.
Буду рад любой помощи.
 
Добрый день! По чему то нету вашей схемы, не могу ее найти и посмотреть ее? Так что бы не выдергивать эфирную антенну, сделайте ему все по уму как надо, за чем вам эти закорючки и не понятные выходы. Жду схему от вас.
 
Или я что-то не догоняю или Вам нужен "Смеситель для смешивания спутникового и эфирного сигнала". Рискну назвать его: "Высококачественный телевизионный комбинер CB-602". Если модератор посчитает это нарушением правил форума, то прошу обойтись только предупреждением.
 
Для того, чтобы передать по одному коаксиальному кабелю сигналы с эфирной и спутниковой антенны, нужна пара устройств, которые называются диплексерами. Выглядят они вот так:

Premier_4_930____4d8871e3bb9a9.jpg


Стоимость одного - 6 - 7 долларов.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху