Как сделать такую систему видеонаблюдения????

Так попробую обьяснить, во 1 нужно несколько камер(4-5), нужно что бы сигнал с них подавался на компьютер записывался и хранился ну скажем от 3 до 10 часов, затем перезаписывался ну или стирался и писался новый. Что бы видио с камер или уже с компа(незнаю как будет правильно то) отправлялось через интернет на мой сайт (там оно было и всегда транслировалось) и что бы когда я захожу с любого компа на сайт , ну на определенную страницу где расположенно видио (может будут нужны какие специальные программы для этого), много точек по городу где это нужно будет смотреть(кстати незнаю как его еще сделать так чтоб транслировалось со всех 4-5 камер в 1 окошке, с минимальным качеством, а затем при шелчке на выделенную камеру показывало полную картинку (для экономии трафика чтоб незабивать канал полностью постоянно а только при нужде)) плюс что бы по локалке с другого относящегося к сети того компа на котором пишеться видио можно было зайти и посмотреть видио с этих камер так же 4-5 маленьких окошек а при нажатии на 1 из нх мне показывало полную картинку. Вот такая задача что посоветуете? заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Все делается не сложно но долго. Для сжатия трафика, есть определенные программы, которые специально разработанные для интернета. Несколько картинок на экран, это уже программа сьемки разрешает такие действия. Транслировать на сайт можно без проблем, делаешь видео вещание и все. Так что ваша идея реальность.
 
Если использовать вебкамеры с полной функцией ip то такие проблемы имеют только проблемой настройки. Регистраторы которые продаются даже в интернет-магазинах уже имеют свойства Вам необходимые. Все вопросы в стоимости и начинке. Встречаются регистраторы без дисков, или с одним входом для сигнала. Но это уже редкость.
 
Я уже давно не видела регистраторы которые только пишут видео. Понятно что с целью увеличения стоимости и привлекательности производители шпигую регистраторы всеми возможными функциями. Поэтому в выборе регистратора надо смотреть только на количество портов, диск и его объем, а также производительность. А вот заводить все в сеть Вам придется вместе с провайдером. Вам ведь понадобятся статистические адреса, просто так система в сети работать не будет. Тем более возможности трафика надо учитывать. Может просто не потянуть ваши камеры с учетом что они скорей всего цветные и с большим расширением.
 


Новые темы

Сверху