Как красиво отделать переход от стен к потолку, если углы закругленные?

У меня в квартире закругленные углы между потолком и стенами. При ремонте отбивать их и делать прямыми - не хочется. Слишком много грязной работы. Собираюсь на стены клеить обои. Как красиво задекорировать переход от стен к потолку? Может быть просто обои с бордюром поклеить под самый потолок, к закруглению?
 

sarabuz

Заблокирован
У меня в квартире закругленные углы между потолком и стенами. При ремонте отбивать их и делать прямыми - не хочется. Слишком много грязной работы. Собираюсь на стены клеить обои. Как красиво задекорировать переход от стен к потолку? Может быть просто обои с бордюром поклеить под самый потолок, к закруглению?

Можно пойти двумя способами:
1) Можно поклеить очень большой молдинг (он как раз имеет срез с тыльной стороны), если не хватит среза, то подрезать немного вручную
2) Можно из гипсокартона на потолке сделать короб по периметру комнаты и врезать туда точечные светильники.
 
Как раз на такой случай есть в продаже в магазинах такой молдинг. Он обычно широкий, со срезом изнутри. Как раз точно уляжется на ровное закругление. Кстати, ширина его бывает разного размера, подберёте себе по размеру.
 
Если бы у меня была дома такая красота как закругленные углы к потолку, то я бы не стала портить стены обоями. Я бы покрасила краской с эффектом 3д и чтобы стены плавно переходя в потолок отображали голубое небо с облаками. Представляете как это пространство расширяет?
 
Для этого есть в продаже так называемая каемка она же тесьма. После того как поклеите обои поверх клейте ее чтобы она плавно переходила от стены на потолок. Стоит она очень дешево и смотрится очень красиво
 


Новые темы

Сверху