Чем лучше выстлать лестницу на даче, ведущую на чердак? Лестница на улице

На даче у меня есть лестница на улице, которая ведёт на чердак. Прошло два года как её сделали и доски сгнили. Теперь их необходимо заменить. Класть снова доски? Опять сгниют, навеса-то над лестницей нет. Может быть каким-нибудь иным материалом, который не боится времени? То, что надо делать козырёк, я знаю. Но сбоку всё равно вода и снег будут попадать. Поэтому нужен влагостойкий материал. Какой?
 
Ну, самый простой- это деревянные доски, просто покрасить их. Но более надежно- это положить металлические плитки( у нас такие лестницы на чердак). Лучше. конечно сварить их. Может какие- то завалялись, желательно с прочного материала. Надежнее метала нету.
 
А чем деревянные доски плохи. Как видно из Вашего описания, лестница находится на открытом воздухе, то есть быстро проветривается. В таких условиях правильно подобранная краска лежит долго. Да и лестницей вы пользуетесь не много. Обратите внимание, чтобы на банке с краской было написано "Для наружных работ".
 
Для площадке на лестнице, которая ведет на чердак и находится на улице, наилучше подойдет металлический перфорированный лист рифленый со сквозными просечками-отверстиями, сквозь которые свободно будет протекать вода, а не собираться на площадке.
 
Ступени для лестницы можно сделать из текстолита или стеклопластика. Материал хорошо режется, довольно прочный и долговечный. А что бы ноги ни скользили можно просверлить отверстия или сделать насечки.
 


Новые темы

Сверху