Как работает детектор движения?

Сегодня ко мне обратился приятель с вопросом по видеонаблюдению. Ситуация следующая:
Сняли помещение под производство,владелец оборудовал его видеонаблюдением из 16 камер и видеорегистратора, типа пользуйтесь бесплатно только не ломайте.
Камеры одинаковые Матрица 1/3" SHARP CCD, 420 ТВЛ Объектив 3.6 мм ORIENT YC-11PN black
Видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AV
Камеры в цехе расположены на одной стене и охватывают весь цех только под собой не видят, людям нравится но есть один момент, ширина цеха 9 метров и если человек идет вдоль противоположной стены то детектор движения установленный в предпоследнем положении чувствительности(высокий) не срабатывает, если поставить детектор в крайнее положение (очень высокий) то начинает срабатывать ложно.Вопрос
1.Так и будет т.к объектив 3.6 мм а расстояние 9 метров
2.Мало света
3.Камеры дешевые
4.Видеорегистратор дешевый
5.Несмотря на пункты 1-4 должно срабатывать а почему Х.З.

Прошу помощи!
 
Прикольно напоминает тест ЕГЭ в средней школе ))). Выбираю я третий пункт- камеры дешевые, объясняю почему. Во первых кто вам что то хорошо за просто так отдаст в безвозмездное пользование, второе датчик движения не должен так работать.
 
По моему Вы сами ответили на вопрос - "объектив 3.6 мм а расстояние 9 метров". Не думаю, что проблема только в дешёвых камерах видеонаблюдения. Возможно, что стоит переустановить камеры в другие места, например не размещать камеры на одной стене, а на всех - по периметру и вообще поменять их на более хорошие.
 
Мне кажется, что освещение не имеет значения. Датчики движения реагируют даже в темноте. Цена тоже значения не имеет. От дешевизны камер может зависеть только изображение на мониторе. В инструкции должно быть написано самое оптимальное расстояние.
 
Сегодня ко мне обратился приятель с вопросом по видеонаблюдению. Ситуация следующая:
Сняли помещение под производство,владелец оборудовал его видеонаблюдением из 16 камер и видеорегистратора, типа пользуйтесь бесплатно только не ломайте.
Камеры одинаковые Матрица 1/3" SHARP CCD, 420 ТВЛ Объектив 3.6 мм ORIENT YC-11PN black
Камеры в цехе расположены на одной стене и охватывают весь цех только под собой не видят, людям нравится но есть один момент, ширина цеха 9 метров и если человек идет вдоль противоположной стены то детектор движения установленный в предпоследнем положении чувствительности(высокий) не срабатывает, если поставить детектор в крайнее положение (очень высокий) то начинает срабатывать ложно.Вопрос
1.Так и будет т.к объектив 3.6 мм а расстояние 9 метров
2.Мало света
3.Камеры дешевые
4.Видеорегистратор дешевый
5.Несмотря на пункты 1-4 должно срабатывать а почему Х.З.

Прошу помощи!

Если визуально движение на мониторе видно, а программный датчик не срабатывает, проблема именно в видеорегистраторе. Кстати, в регистраторе есть возможность запрограммировать работу датчика движения по заданной зоне?
 


Новые темы

Сверху