Какого цвета приобрести сайдинг, чтобы на нем не было сильно видно пыли?

Мне очень нравятся дома, которые обшиты сайдингом. Смотрятся отлично. Однако некоторые просто стоят грязные, потому что пыль очень видна, особенно на светлых тонах сайдинга. Посоветуйте мне, пожалуйста, какого цвета приобрести сайдинг, чтобы на нем не было сильно видно пыли и загрязнений? Спасибо за совет.
 
Может мой совет покажется банальным, но так как пыль серая, то и сайдинг вам подойдет серый, только не сильно светлых тонов, каких-то потемнее. И не будет видно не пыли ни загрязнений. А вообще, в любом случае когда-то загрязнится - просто оттяните этот момент.
 
Здесь подойдут только "грязные цвета" серый, серо-песочный и т.д. Но есть ли в этом смысл? Будет ли эстетично смотреться такой сайдинг?
 
Лучше всего смотрится именно светлый сайдинг и пыль на нем не так сильно видна, как Вы говорите. В любом случае, уборку и обработку сайдинга делать придется, вот так и нужно избавляться от пыли, а не искать цветовые решения.
 
Ну у сайдинга на фасадах есть основное преимущество- что его помыть просто в любое время года. Я отдам свой голос за светло- зеленый сайдинг, потому что он как раз и не смотрится бесцветным как серый, и не такой маркий! У меня таким обшита уже 5 лет дача!
 
А ещё есть сайдинг ржавого цвета.
rostbraun1.jpg

Дороговат правда.
Или под сланец (серого цвета).
steingrau1.jpg
 


Новые темы

Сверху