Как установить кованую решетку на старый балкон?

У меня балкон открытый. Со временем решетка балкона проржавела, появились даже дыры. Хочу решетку срезать, а на её место поставить красивое кованое балконное ограждение. Как установить новую решетку, учитывая тот факт, что нижний металлический каркас, на котором держится решетка, тоже проржавел. Как обновить этот металлический каркас?
 
Смотреть надо на его состояние – поковыряйте его чем-то металлическим, если это просто верхний слой покрыт ржавчиной, то его можно реставрировать и к нему приваривать новую балконную решётку. А если он уже совсем плохой, то надо варить новый каркас, а уже к нему крепить новую конструкцию.
 
Конечно все что прогнило и проржавело нужно срезать. В самой плите возможно тоже металл проржавел, поэтому нужно будет делать все по новой. Сверлить плиту, вставлять новые анкера и к ним уже приваривать решетку.
 
Мне вот тоже очень нравится кованое балконное ограждение, только вот хотел спросить - чем его лучше обработать, чтобы и смотрелось красиво, и коррозией не бралось? Если красить, то какую тогда краску выбрать? И нужно ли грунтовать перед покраской?
 
... чтобы и смотрелось красиво, и коррозией не бралось? Если красить, то какую тогда краску выбрать? И нужно ли грунтовать перед покраской?
Есть специальные краски для металлических изделий - как для домашнего их использования, так и для уличного. Есть инструкции по применению для каждой. Часто фирмы выпускают материал сериями: и грунтовку, и краску. Антикоррозийные добавки в них присутствуют.
 


Новые темы

Сверху