Постарел рисунок кафеля в ванной? Покрасить можно

Стены в ванной комнате обложенные разномастным кафелем, добытым от случая к случаю - привычная картина. Новые технологии помогут исправить этот недостаток. При помощи щлифмашинки надо обработать поверхность кафеля, так что бы она стала шероховатой. Для покраски используют специальную латексную краску. Можно выбрать цвет, рисунок. Наносить кистью или губкой. Примерно вот так
kraska-keramicheskoj-plitki-pokrasit-vannoj-napolnoj-1.jpg
я
А как делали Вы?
 
В принципе можно и покрасить, но смотреться это будет нелепо. Краска очень быстро начнет вздуваться и трескаться и внешний вид будет ужасный. Если хотите качественный ремонт, то уберите старую плитку и положите новую.
 
Вы представляете себе, что значит обработать поверхность кафеля шлифованием, и что после этого получится? Минус затраты на абразивы, минус новая шпаклевка и краска, минус потраченные нервы и здоровье (пыль будет по всей квартире). Если сложить все минусы и сравнить с затратами на новую плитку, выигрыш скорее будет в пользу новой плитки. Тут и цвет вы подберете, и качество будет не полимерное, а керамическое, и интерьер будет новый и прогнозируемый, а не казарменный. Снять и покрасить, конечно, можно. Но нужно ли?
 
Кафель можно исправить только новым кафелем, уложив его на место старого. Никакая краска не может заменить глянцевое покрытие кафеля, получаемое с помощью глазури, которая при высокой температуре обжигается и имеет такой вид. По своей сути обожженная глазурь, это есть своеобразное стекло. Я до сегодняшнего дня не знаю заменителей глазури да еще и на б/у кафеле, не снимая его со стены. Если выкрасить кафель для получения однородного цвета тогда следует красить весь кафель на стене. Получится однотонная картинка, но составить конкуренцию глазури, вряд ли.
 


Новые темы

Сверху