Как слить воду с бойлера, если нет сливного клапана?

С бойлера необходимо слить воду, но не знаю, как это даже сделать. Оказывается на входном отверстии, должен стоять какой-то сливной клапан, благодаря которому и производится слив воды. Когда строители смонтировали пару лет назад бойлер, они данный клапан мне не установили. Сейчас даже и не знаю, как слить воду.
 
Для того чтоб слить воду с бойлера нужно отсоединить от бойлера трубы. На трубе, которая подает холодную воду, стоит обратный клапан. Не путать обратный клапан и сливной. Обратный клапан держит воду в бойлере. Сняв обратный клапан, вода с бойлера сольется.
 
Для слива воды скрутить клапан надо с подвода холодного и на него шланг надеть, который в канализацию завести (через мойку, ванну, унитаз) Потом подвод гор.воды скрутить и водичка из водогрея потечет в слив. Возможно несколько путано... И еще, перед простоем долгим, воду не надо сливать. Коррозия без воды сожрет быстро очень.
 
К любому бойлеру подходит два шланга, один для подачи холодной воды и второй для выхода горячей. Вот именно через второй вы и будете сливать воду. Но не забудьте отключить бойлер от электричества. А то может ударить током.
 
С бойлера необходимо слить воду, но не знаю, как это даже сделать. Оказывается на входном отверстии, должен стоять какой-то сливной клапан, благодаря которому и производится слив воды. Когда строители смонтировали пару лет назад бойлер, они данный клапан мне не установили. Сейчас даже и не знаю, как слить воду.

Странно, конечно. Сливной клапан входит в комплект поставки всех без исключения электрических бойлеров. Если у вас по какой-то причине его нет, придется отсоединять от бойлера шланги и после этого сливать воду.
 


Новые темы

Сверху