Разрешат ли установить декоративный балкон?

Дом моих родителей находится в центре города. Окна выходят на главный проспект. Обычных балконов на этой стороне дома нет вообще. Думаю сделать им миниатюрный декоративный балкон, сделав предварительно из оконного проема дверной. Как вы считаете, дадут ли разрешение на такую перепланировку, учитывая мои условия?
 
Гадать можно долго, лучше сходить в отдел архитектуры, вашего муниципального образования и там выяснить этот вопрос. Вам обязаны дать письменный ответ, с разъяснениями. По опыту можно сказать, что вряд разрешат, портите общую структуру дома.
 
Скорее всего Вам прийдется позабыть о такой идее. Во-первых квартира находится в центре города и это вряд ли останется незамеченным. Да и как Вы представляете себе возможность закрепить балкончик? Ведь основа балкона должна по-идеи начинаться с первого этажа.
 
По Правилам градостроения категорически запрещается изменять фасады домов, особенно в исторических центрах городов. Так, что не рекомендую затевать эту идею, которая не сможет достичь логического завершения.
 
Очень сильно сомневаюсь в успехе вашей затеи, так как дом находится на центральном проспекте, а в таких случаях разрешения даже временные изменения получить не самое простое дело, а вы планируете устанавливать балкон, так что лучше вам подумать над другим решением для ваших родителей.
 


Новые темы

Сверху