Можно использовать разведённую сольвентом старую засохшую краску в качестве антикоррозийного покрытия?

Огородили сеткой-рабицей свой участок в деревне по меже. Нижняя часть сетки соприкасается местами с землёй и уже покрылась ржавчиной, а верхняя более-менее ещё выглядит. У нас осталась старая засохшая масляная краска зелёного цвета. Хотелось бы узнать, смогу ли я использовать в качестве антикоррозийного покрытия эту краску, если её удастся развести сольвентом?
 
Если краска содержит зеленый пигмент на основе оксида хрома или хромата цинка, то такие покрытия будут обладать ингибирующими и антикоррозионными свойствами. Если, конечно, вам удастся разбавить старую краску и очень хорошо размешать. Сетку нужно тщательно зачистить, высушить и обезжирить. Будет лучше, если перед окраской сетку предварительно обработать фосфорной кислотой.
 
Засохшую краску развести вряд ли удастся, а если и удастся, то она всё равно через некоторое время осыпется. Если сетка не оцинкованная, то чем её не крась- всё одно поржавеет. Дешёвая рыбка- сами знаете какая юшка.
 
Бесполезное занятие, во-первых вам вряд ли удастся развести старую засохшую краску, а во вторых даже если и удастся, то ни каких защитных свойств эта смесь иметь не будет. Купите обычную антикоррозийную смесь.
 
Никого не слушайте - все реально. У меня в подвале валялась советских времен краска, она уже давно засохла. Я ее потом тоже сольвентом разбавил и покрасил забор из металла. Главное удалите ржавчину иначе краска держаться не будет!
 


Новые темы

Сверху