Подойдёт ли марка цемента 100 для замеса бетона под фундамент в болотистом месте?

Собираемся в этот весенний сезон начать строительство кирпичной бани на участке, который находится на болотистом месте. Понятное дело, фундамент будем закладывать глубокий. Но вот стоит вопрос в использовании цемента марки 100, который мы закупили ещё прошлой весной и хранился он в сухом месте, то есть не подвергался увлажнению. Подойдёт ли эта марка цемента для замеса бетона для фундамента в болотистом месте?
 
Марка цемента М 100 для бетона под фундамент очень малая, тем более цемент был куплен еще прошлой весной, значит, он еще больше потерял свои свойства. Для бетона нужно марку цемента не менее М 400, тем более у Вас мягкие грунты.
 
Ну вы меня просто удивляете. Во-первых, где вы нашли цемент такой марки, я даже не встречал в продаже такие марки, сколько живу. А во-вторых, даже если он у вас есть, то его категорически нельзя использовать в строительстве. Даже если бы он у вас был свежий. Вам нужно не меньше М-400.
 
Марка цемента М 100 для бетона под фундамент очень малая, тем более цемент был куплен еще прошлой весной, значит, он еще больше потерял свои свойства. Для бетона нужно марку цемента не менее М 400, тем более у Вас мягкие грунты.

Для фундамента в местности с повышенным содержанием влаги используются тощие цементно-песчанные растворы или тощие растворы, где в место песка применяется гранпыль. Вот как раз для приготовления таких растворов и существует цемент марки 100. Естественно, сейчас я говорю о цементе качественном, не перемёрзшем.
 
О чем вы говорите!!! марка м100 это преднозначено для штукатурных работ, вам же необходимо минимум м400 или вообще заказать на РБУ гидро-техническтй бетон - как раз для болотистой местности само то, а марку м100 в скором времени в вашем фундаменте от постоянной сырости просто напросто вымоет из бетона
 


Новые темы

Сверху