Как выбрать мне для самодельной охладительной системы в доме, компрессор?

Подскажите, как выбрать для самодельной охладительной системы в доме, компрессор? Знакомый человек мне посоветовал компрессор 1П20-2-02, но не знаю достаточно ли мне будет такого компрессора на 12щ кв.метров подвала? Что вы мне посоветуете у уважаемые посетители форума, какой выход из ситуации с компрессором.
 
Можно сравнить по аналогии с обычным холодильником. Мощность агрегата 1П20-1-02 почти 6кВт, то - есть примерно 4 холодильника. Представьте себе в помещении 12кв.м. 4 - е холодильника с распахнутыми дверцами - хватит Вам этого холода или нет. Кроме показателя площади есть ещё куча факторов - высота помещения, необходимая температура и прочее. Я вообще сильно сомневаюсь, что холодильную установку можно сделать в домашних условиях.
 
Вам вполне подойдет и компрессор 1П10 или ФАК -800, главное какой испаритель поставите. И зачем вам V образный , вертикальный проще в эксплуатации (при замене колец). Сам собирал такую камере на даче, даже обычный компрессор от хол.витрины например Всэ-1250 отлично будет работать (испаритель главное правильный).
 
Смотря для какой цели, вернее какую температуру вам нужно поддерживать в вашем подвале. Если просто чтобы было прохладно, то достаточно того, что посоветовал знакомый, а если вам там типа холодильника для мяса или молока нужно оборудовать, то конечно слабоват компрессор.
 


Новые темы

Сверху