Существуют ли строительные леса, которые очень лёгкие и удобные?

Работал в бригаде по ремонту фасада. Использовались огромные строительные леса, которые одному трудно переносить с места на место. В квартирных ремонтах такие леса применять нельзя. Часто работаю в квартирах, ремонтируя потолки. Было бы отлично, если нашлись бы где-нибудь леса лёгкие и удобные в работе в небольших помещениях. Везде искал — не продают. Может кто знает, где достать такие? Куплю сразу.
 
Если вы работаете в квартирах, то вам не леса нужны а подмости, лучший вариант алюминиевые. Они передвижные и некоторые бывают на колесах. Их можно собирать в высоту до 7 метров. Могу посоветовать подмости производителей, Tubesca, HPP ELKOP, Krause.
 
Если вам нужны легкие и мобильные леса, то вам стоит обратить ваше внимание на так называемую вышку-туру. У этой вышки одно, но очень сильное преимущество, она на колесах и поэтому таскать ее из угла в угол, будет одно удовольствие. А где найти я думаю вам интернет подскажет.
 
Сейчас в строительных магазинах появились в продаже лестницы-трансформер. Она может раскладываться в обычную стремянку до 8 метров в высоту, а может раскладываться как леса, но конечно уже не так высоко, до трех, трех с половиной метров. Очень удобно.
 


Новые темы

Сверху