Какие лучше всего сэндвич панели с открытым креплением СТО, или с фиксирующим креплением СТФ?

Я хочу облицевать дом сэндвич панелями, знаю, что они достаточно водонепроницаемы, имеют хорошую водонепроницаемость, к тому же служат как утеплительное средство защиты, только вот мое мнение разделилось, я не знаю какие именно применить для наружной отделки, с открытым креплением, или с фиксирующим креплением?
 
Ну это вопрос чисто эстетический и личный. Крепления в потай смотрятся интересней, без стыков, как одно целое, как говорится монолит, ну а минус небольшой в самом качестве крепежа. Ну а наружные крепления менее эстетичны, но крепятся на века, ну а минус в подверженности коррозии.
 
Для себя я бы выбрал крепление фиксирующие. Так это намного красивей будет выглядеть. Что бы вы не терялись в догадках, поищите а этом форуме, тут где то должны быть фото с наружным и фиксированным креплением, посмотрите и выберите что для вас подойдет.
 
что они достаточно водонепроницаемы, имеют хорошую водонепроницаемость, к тому же служат как утеплительное средство защиты,...
Они абсолютно водонепронецаемы, а как утеплительное средство))) они (100 мм) заменяют кирпичную кладку в 510 мм.
По поводу замков. Они тоже бывают разные, одно-зубые, двух-зубые. Но если нет опыта, самому их будет сложновато состыковать, нужны навыки, особенно если ни будут большой длины.
Вообще эти панели не предназначены для облицовки. Это прежде всего новое строительство (быстровозводимые здания) по металлическому каркасу унифицированного профиля.
 
Идея очень хорошая, но есть большая проблема, в частности с пожарниками, они от вас не отстанут. У нас знакомый построил себе дом из сэндвич-панелей, и как оказалось, что по пожарной безопасности для жилых помещений они не проходят, горючесть у них высокая.
 


Новые темы

Сверху