Не потеряет ли цвет колер, если сверху покрыть лаком?

Дело в том, что у меня покрашены стены специально под интерьер помещения. Я хочу покрыть стенки окрашенные колором, лаком, так как постоянно пачкается стенка, ложиться пыль, и остаются разводы, но вопрос в том, можно ли это сделать, не потеряет ли коллор свой цвет, и не сьелозится ли, не повлияет ли на внешний вид?
 
Если покрыть поверхность стены лаком, то колор станет только интенсивнее, ярче, индивидуальнее. Так что, не бойтесь проводить подобные эксперименты, хуже точно не будет, а проблемы в виде пыли и разводов закончатся.
 
Исходя из вашего описания стены в помещении отколерованы на основе водоэмульсионной краски. Для сохранения первоначального цвета вам необходим только бесцветный лак на нитро или масляной основе. Как сказано в предыдущем комментарии, - после окраски цвета станут интенсивнее. Для сохранения прежнего оттенка вы можете приобрести матовый бесцветный лак. Что бы ни было деформации после высыхания, необходимо заранее просушить помещение. Покраску желательно производить с помощью распылителя.
 
Дело в том, что есть в продаже лаки разного цвета и оттенка. Если вы купите бесцветный, то тогда колер, который на стене, он не поменяет цвет, станет только более блестящим и все. Если возьмете более темного оттенка, тогда потемнее ваш колер.
 
Дело в том, что у меня покрашены стены специально под интерьер помещения. Я хочу покрыть стенки окрашенные колором, лаком, так как постоянно пачкается стенка, ложиться пыль, и остаются разводы, но вопрос в том, можно ли это сделать, не потеряет ли коллор свой цвет, и не сьелозится ли, не повлияет ли на внешний вид?
Необходимо было изначально красить стены влагостойкой водоэмульсионной краской, которой не страшна влажная уборка вплоть до мытья стен. Еще лучше использовать фасадную краску. И разводов не было бы. А покрытие лаком может усугубить ситуацию, разводы проявятся четче.
 


Новые темы

Сверху